ID490
5 лет назад
Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
3 ответа:
ID1122
5 лет назад
1
Лучший ответ

Верна на все 100%. Если только задуматься: человек-дурак (как мы думаем) пытается другому человеку доказать свои какие-то бредовые идеи. А другой человек, прекрасно понимая, что его оппонент дурак и идеи его бредовые, начинает его в этом переубеждать. Но это же совершенно бесперспективно и глупо. А значит, человека, спорящего с дураком, умным тоже не назовешь. Ведь умный должен понять, что спорить бессмысленно и прекратить эту затею.

ID490
5 лет назад
0

На мой взгляд это одна из самых актуальных поговорок, которые придуманы человеком. Особенно актуальна эта поговорка на форумах в интернете, когда озлобленные одинокие люди негативом в постах пытаются привлечь к себе внимание, обижая собеседников. Важно вовремя вспомнить эту поговорку и спорить, что-то доказывать уже не имеет смысла, ибо не стоит уподобляться тому, кто и так обижен судьбой. Пишут гадости? Вспомнили поговорочку, улыбнулись и пошли дальше по интернету и по жизни творить добро)

ID953
5 лет назад
0

Лучше не спорить с дураками я всегда их остерегаюсь пытаюсь уйти от спора. У нас в доме живет действительно больной человек говорит, что попало, несет разный бред. Лучше в данной ситуации уйти от скандала.

А саму поговорку я слышала и не раз, она действительна верна, бывала я в молодости пыталась ссориться с дураками в прямом смысле слова и действительно чувствовала, что и я тоже дурочка. Перестала ссориться с такими людьми и теперь их обхожу мимо.

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман