Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
3 ответа:
ID486
7 лет назад
3
Лучший ответ

Я сталкивалась с проблемой вросшего ногтя 3 раза.

И дважды мне пришлось обращаться за помощью к хирургам.

Первый раз это было еще в школе, это уже лет так 15 назад. В тот момент просто напросто полностью убирали ногтевую пластину, и процесс заживления был очень - очень долгим. ДА и второй момент это внешний вид ногтя (он вырос не очень ровным и с деформацией ) так что я никогда не одеваю обувь с открытым носом.

А второй раз такая проблема настигла меня после родов только на другой ноге.

Я долго тянула с посещением хирурга (но как оказалось даже зря) Придумали более мягкую технологию (удаляют только часто вросшего ногтя) и иссякают воспаленную часть около ногтевого валика.

Конечно процедура не приятная - но все терпимо и внешний вид ногтя не портят (остается только небольшой шрам на коже где было врастание)

Процесс заживления проходит дней за 5, ну а дальше ждем когда ноготь восстановит свою длину.

В третий же раз было не очень глубокое врастание и я смогла справится сама с этой проблемой.

Хорошо распарив ноги в горячей воде (на сколько это возможно) я аккуратно подцепила отросток ногтя который впивался в кожу. Но повторюсь врастание только начиналось и не было глубоко.

ID470
7 лет назад
6

К сожалению нет. Даже после удаления такого ногтя он будет рости совершенно не правильно, поэтому не стоит идти на жертвы и пожимать последствия. Стоит обеспечить этот ногть бережным уходом и срезать прямо, чтобы он не заворачивался под кожу.

ID425
7 лет назад
2

Конечно, можно. Нужно обратиться к хирургу в поликлинику. Врач аккуратно подрежет кожу и освободит вросшую часть, которую потом можно подрезать. 

Можно и самому это дома сделать, если соблюдать санитарные условия и аккуратность: сначала распарить ногу в теплой воде, затем аккуратно тонкой палочкой отодвинуть кожу и подрезать. Не забудьте обработать участок рядом с ногтем до и после процедуры антимикробным средством. Можно сделать повязку с левомеколем.

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман