Как объяснить своему ребёнку, что с этими мальчиками лучше не связываться, что они могут тебя многому нехорошему научить? И вообще, как не допустить попадания ребёнка в действительно плохую компанию друзей и знакомых.

Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
1 ответ:
ID121
8 лет назад
0

Думаю не только можно, но и нужно. Зависит от того, как вы его будете воспитывать, сколько времени ему уделять и будет ли он вас слушаться. Бывает правда, что с родителями ребёнок шёлковый, порядочный вроде и вообще не к чему придраться, а стоит ему на улицу выйти и понеслась. Есть такие типы людей, которым не сложно меняться в поведении, они не будут показывать негатив, зло и прочий бардак в своей голове, если посчитают, что это может им навредить в одной ситуации.

Поэтому, даже, если ваш ребёнок приходит домой и ведёт себя как и раньше, то не факт, что на улице он не обзавёлся плохими знакомствами. Многое ещё зависит от самого ребёнка, если он понимает, что ему не нужна плохая компания друзей, он не будет к таким стремиться, а если же он просто глупый и наивный, то здесь поможет только вера и надежда.

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман