В каком возрасте и как проявляется? Можно ли ее выявить и излечить на ранней стадии?

Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
4 ответа:
ID26
8 лет назад
1
Лучший ответ

Гипертония конечно же может быть наследственной, ведь это хроническое заболевание работы сосудов, а значит, что перейти скажем от матери к ребёнку ей ничего не мешает, к тому же очень много примеров среди населения.

Проще сказать не в каком возрасте, а при каких обстоятельствах или при каких условиях жизни она появляется. Гипертония, а именно повышенное артериальное давление является наиболее распространённым явлением не только среди людей зрелого и пожилого возраста, в современных стрессовых условиях и пренебрежительному отношению к своему здоровью, гипертонию в начальной её стадии можно спокойно диагностировать у молодёжи.

Гипертония проявляется в первую очередь повышением артериального давления, что приводит к ухудшению самочувствия, возможна головная боль. Люди, с гипертонией чувствительны к существенным изменениям погоды, им сложно находится в жарком помещении, на улице летом при высокой температуре воздуха или в бане, что собственно не рекомендуется.

Гипертонию не только можно выявить на ранней стадии, но и нужно лечить именно тогда, когда она не дала о себе знать более серьёзными последствиями, одним из таких последствий является инсульт или кровоизлияние в мозг, а это совершенно не желательно.

ID953
6 лет назад
0

Да, гипертония может быть наследственной.

У меня мой папа страдал гипертонией, потом я со временем узнала, что папины две сестры тоже страдают от такого заболевания.

Гипертония может быть и наследственной и приобретенной. В основном приобретенной гипертонией страдают те люди, которые работают во вредных условиях труда.

ID1122
6 лет назад
0

Скорее не сама гипертония, а предрасположенность к ней, так же как к варикозному расширению вен, например. То есть если у кого-то из родителей есть такие заболевания, то нужно вплотную заняться их профилактикой.

ID2126
3 года назад
0

Содержание скрыто

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман