Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
3 ответа:
ID121
8 лет назад
0
Лучший ответ

Зная, чем отличается Москва от Санкт-петербурга в плане условий для жизни и возможностей по заработку, я бы предпочёл именно Питер. Тем, кто с детства мечтает жить в сердце России, в столице такой огромной страны, я бы посоветовал для начала почитать отзывы о жизни в Москве, о том, как людям первое время там живётся. Лучшим вариантом будет лично съездить в оба города. Пожить там какое то время на правах гостя, оценить преимущества и явные недостатки столичной жизни, например.

Тем не менее, я считаю, что, если есть возможность жить хорошо в городе, где вы живёте сейчас и, если есть возможность устроиться на нормальную работу, купить квартиру в ипотеку, завести семью и жить спокойно, то лучше там и оставайтесь. Все говорят, что в Москве лучше, там куча возможностей для заработка больших денег и всё тому подобное, но мало кто всерьёз понимает, что за жизнь в таком мегаполисе, как Москва или Санкт-петербург придётся платить не только деньгами и свободным временем, но и своим здоровьем.

ID71
8 лет назад
0

За большими деньгами можно и в Санкт-петербург уехать, но всё же это не Москва, где сосредоточена большая часть крупного бизнеса. Хотите жить в пыли и выхлопных газах, ездить на метро через весь город туда и обратно или же стоять по пол дня в пробке на Садовом кольце, тогда вам в Москву. Ещё не факт, что удачно получится там обосноваться, можно год другой там пожить, кучу нервов там оставить и захочется обратно в провинцию или откуда вы хотите уехать.

Одна моя знакомая с работы как-то побывала в Москве по делам и приехав сделала вывод, что ну её златоглавую в баню. Одно только черепашье передвижение по городу просто убивает всё желание в Москве оставаться, а нужно ведь на встречах побывать в разных концах города. Сказала, что лучше я буду здесь бизнесом заниматься и не напрягаться, всех денег всё равно не заработаешь, а нервы целее будут и это факт.

ID686
7 лет назад
0

Мне больше нравится Москва. Санкт-Петербург больше исторический город. А потом там и климат не по мне да и эти белые ночи... Я за Москву!

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман