Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
3 ответа:
ID121
8 лет назад
0
Лучший ответ

До 6-7 лет, как мне кажется, нет особого смысла пытаться заниматься с ребёнком английским языком, он и русский то ещё не знает. А вот уже в школе, в начальных классах наверное уже можно.

Во-первых, ребёнок и так начинает изучать английский в школе с преподавателями, у него наверняка возникнет живой интерес к изучению языка.

Во-вторых, возраст уже более подходящий, ребёнок на ровне с остальными предметами будет пытаться освоить и английский язык.

Думаю, что торопиться не стоит, всему своё время, а знание пары слов на английском ребёнком в возрасте до 7 лет мало к чему приводит. Ну знает он их и толку, понимание то в любом случае ещё не пришло.

ID125
8 лет назад
1

Моей дочке три года. Она уже знает простые английские фразы и несколько десятков английских слов. Некоторые я выучила с ней сама (у меня английский на приличном уровне), многое она почерпнула из видеороликов и мультиков в Ютубе. Удивительно, но из всего многообразия роликов и языков, моя Мира выбирает детские песенки на английском. Кроме того, уже месяц, как дочка учит английский в садике. Сначала я не замечала новых слов, но потом из дочки посыпались названия птиц и животных. Я считаю. что для 3х лет результат уже достойный. 

ID348
8 лет назад
0

Безусловно язык - английский или какой другой надо изучать до школы в игровой форме. Прекрасно, если в семье есть возможность говорить с ребенком на иностранном языке хотя бы несколько минут в день во время игры или еды. Мы начали изучать в 3 года, это входило в программу развивающего центра. Сейчас ребенку 5, он может составить несложные фразы, знает счет и понимает многие выражения типа - хочу спать, я пошел в магазин, киска ест молочко и так далее.

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман