ID1438
6 лет назад
Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
4 ответа:
ID1224
6 лет назад
1
Лучший ответ

Все тесты, которые я видел в интернете, на мой взгляд, убоги. Давайте импровизировать на ходу.

Так, вопрос первый: вы больше любите общаться, или делать что-то красивое руками? В первом случае выбор больше: продажи, СМИ, юриспруденция, психология, медицина, образование и т.д. Во втором все с вами ясно: вы строитель, столяр, швея, повар и т.д.

Вопрос второй: вам важнее комфорт и стабильность, или свобода и независимость? В первом случае ищите официального трудоустройства в стабильной, престижной компании. Во втором вам это не подойдет, ведь там придется поступиться своей индивидуальностью ради того, чтоб влиться в коллектив: соблюдать дресс-код, обязательно участвовать в корпоративах, играть по правилам. Во втором случае лучше быть самозанятым, или наняться рабочим и работать руками.

Вопрос третий: вы математик или гуманитарий? В обоих случаях выбор широк: математик может быть бухгалтером или автослесарем; гуманитарий - организатором банкетов или телеведущим.

А теперь применим метод исключения. Работа бывает физической, умственной и творческой. Исключите два лишних направления, и останется одно - ваше.

ID444
6 лет назад
0

Нужно прислушиваться к своим желаниям и возможностям. А не идти чисто в престижные заведения учиться.

ID470
6 лет назад
0

Какая бы не была профессия, все равно в жизни всегда будет чего-то не хватать и все будет не то. Ведь человек всегда стремиться к лучшему и ищет этого, но не всегда это возможно, хотя я считаю, что это только лентяи не добиваются поставленных целей.

ID1444
6 лет назад
1

Один вариант, вспомните получше что вам нравилось в детстве, самом раннем и позже, какие игры любили. Ребенок лучше чувствует свои предпочтения и склонности. Второй вариант, индивидуально обратиться к психологу по поводу профориентации. У каждого человека есть своё призвание и профессия должна быть выбрана только по душе.

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман