О положительных последствиях отказа от курения

Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
3 ответа:
ID124
8 лет назад
0
Лучший ответ

Отказ от курения сулит не только хорошие перспективы в виде улучшения общего самочувствия, но и вполне плохие. Так например, многие заядлые курильщики после того, как резко прекращают курить, набирают лишний вес. Не знаю с чем это связано, но я лично видела пару живых примеров. Помимо этого может начаться жуткая депрессия, которая будет сопровождать человека длительное время. Также при отказе от сигарет человек становится раздражительным, ему больше нечем себя успокаивать, а курящее окружение будет постоянно провоцировать. В таких ситуациях многие срываются, а если нет, то придётся очень сильно бороться с самим собой и желанием покурить.

ID221
8 лет назад
0

Для многих курильщиков, решивших отказаться от дурной привычки, просто необходимо простимулировать мотивацию, и другим она будет не бесполезна. Нужно убедительно ответить на вопрос - "А зачем, бросать, если последствия для здоровья пока не ощущаются? Что получишь взамен?". То есть использовать для аргументации не страшилку (болезни и преждевременная смерть), как это часто делается, а наоборот - конфетку. Как здорово будет, когда откажешься от курения. Какие же "ништяки" ожидают бросившего курить?

ID26
8 лет назад
0

Первое, что приходит на ум - лишний вес у тех, кто склонен к полноте. Один мой знакомый как-то бросил курить и набрал наверное килограммов 20 за пару месяцев. Других печальных последствий я не знаю. Что плохого может быть в том, чтобы отказаться от курения. Вот начать курить, это действительно грозит целым набором различных последствий.

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман