ID444
7 лет назад

Какой сорт лучше всего плодоносит? 

Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
2 ответа:
ID490
7 лет назад
1

В любой местности неплохо приживутся и будут плодоносить районированные сорта, то есть сорта помидор для того или иного региона с учётом географических и климатических особенностей. Общих сортов, прекрасно уживающихся как в северных, так и в южных регионах, насколько мне известно, не придумано. Советовать какой-либо уникальный сорт будет нечестно.

ID483
7 лет назад
1

Если выбирать один сорт, то остановилась бы на де Барао. Во-первых, это очень вкусный томат, во-вторых он подходит как овощ в свежем виде, так и для любых переработок, поскольку у него довольно прочная кожица, а в третьих, - при хорошем уходе он вырастает в солидную лиану и плодоносить очень-очень долго - последние плоды просто срывают вместе со стеблем и вывешивают где-нибудь в закрытом от осадков помещении дозревать.

ID444 7 лет назад

спасибо, даже не слышала о таком сорте

автор ID483 7 лет назад

Это очень старый сорт, в народе его еще иногда называют "сливками", поскольку у него овальная форма. Плоды среднего размера, урожайность очень высокая, но это растение надо хорошо подкармливать и тогда оно растет до 5 метров, ну, до 5 я не догоняла, а вот до 3 запросто. Нужна хорошая подкормка, чтобы помидор успел набрать биомассу.

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман