ID442
7 лет назад

Поделитесь, пожалуйста, рецептами.

Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
3 ответа:
ID483
7 лет назад
3
Лучший ответ

Я, разумеется, делаю яблочное варение и рецепты тут всем известны. Затем, я сушу нарезанные ломтики яблок - тут тоже все понятно и эти сушеные яблоки я использую для компота, но, как правило уже на следующее лето, ибо такой компот очень хорош при жаркой погоде.

Еще, уже как своеобразный деликатес, я делаю, ныне почти забытые моченые яблоки. Один раз сделала из яблок квас и к моему собственному удивлению у меня получился именно квас.

При желании могу сделать из яблок яблочное вино - сидр, причем могу сделать сидр именно классический, то есть он будет игристый и шипучий - с пузырьками, как шампанское, но иногда уж очень игристый - один раз он был такой игристый, что со стороны больше походил на душ. Или огнетушитель.

ID442 7 лет назад

Интересные рецепты, спасибо.

ID487
7 лет назад
1

Люблю и делаю яблочное повидло, и яблочный компот. Рецепты самые простые.

ID426
7 лет назад
1

3 года назад у нас был огромный урожай яблок. Это был первый и пока последний раз, когда я закатывала компоты, которые потом все стали кислушкой, поэтому больше не перевожу продукты и сушу яблоки и замораживаю их в нарезанном виде. Из сушеных варю компот зимой, а замороженные и на компот тоже идут, и на пироги. Также делала тогда давно повидло и варенье, в этом году может сделаю тоже.

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман