Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
3 ответа:
ID66
8 лет назад
1
Лучший ответ

Сейчас в качестве развивающих игрушек для детей до 3-х. лет служат планшеты, есть даже специальные детские, где только развивающие игры и ничего другого. У моих друзей ребёнок в возрасте около трёх лет уже активно тыкал в смартфон, каким то образом ему удавалось его разблокировать и даже запустить приложение. Сейчас он стал чуть старше, у него свой планшет с играми, в которые он любит играть, кажется Лего виртуальное, где можно машинки собирать из частей.

ID358 8 лет назад

У ребенка вся жизнь виртуальная..... Бедный..

автор ID66 8 лет назад

А что сделать, когда ребёнок сам берёт смартфон или планшет и активно им пользуется. Время такое, что в машинки с утра до вечера уже ни кто не играет, разве только на компьютере.

ID358 8 лет назад

Это не время такое, а родители такие. У меня ребенок никогда в руках планшет не держал. И не умеет компьютером пользоваться. Скоро 6 лет. Играет в реальные игрушки, читает настоящие книги. Придет время, научится пользоваться компьютером. А пока рано.

ID125
8 лет назад
0

Моей дочке 3 года - ягоза еще та. Ходит в садик, на мой взгляд, воспитатели с детками занимаются хорошо. Есть и хореография, и английский, и маленький театр. Дома я тоже не сижу сложа руки: пока было лето мы много гуляли, выезжали на дачу и на море, активно проводили время. теперь стало холодать, с ребенком надо быть дома и чем-то его занимать. Я играю с малой в лото (так учим буквы и цифры), учу стишки, рисуем красками и карандашами, покупаю специальные развивающие книги и раскраски, клеем аппликации, лепим из пластилина. Короче, мне не скучно, надеюсь. что дочке тоже) . 

ID1122
6 лет назад
0

Развивающие игры для детей 3 лет: сортеры, пазлы из небольшого количества фигур, пирамидки, конструкторы. Книги-раскраски пальчиковые, водные, а также с крупными рисунками, которые малыш этого возраста может раскрасить красками самостоятельно. Аппликации тоже можно отнести к развивашкам. И необязательно покупные. Заготовить различные фигуры, пусть малыш клеит.

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман