Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
1 ответ:
ID126
8 лет назад
0

Основной причиной становления детей капризными я считаю, что их так приучили родители. С одной стороны, каждая мама хочет чтобы её ребёнок постоянно был доволен пока он ещё маленький. Она готова исполнять практически любые желания своего ребёнка, начиная от покупки мороженного и заканчивая покупкой игрушек. Но со временем это приводит к тому, что дети начинают привыкать к исполнению их желаний в любое время дня и ночи. Они быстро свыкаются с мыслью, что стоит что-то попросить у своей мамы или папы и это будет исполнено. Однако, родители со временем привыкают к своему ребёнку и уже не так лояльно относятся к его желаниям и к тому, чтобы постоянно ублажать своё детя.

Вот и получается, что придя в магазин, ребёнок увидев новую шоколадку или игрушку по привычке начинает выпрашивать. Сначала это просто хочу, затем мама купи мне эту игрушку и после нескольких Нет, ребёнок наращивает темп в эмоциональном плане. Так мы иногда можем наблюдать капризных детей, которые могут довести себя до того, что будут кричать на весь магазин или улицу и плакать, могут даже упасть на пол и очень сильно требовать исполнения своего желания, которое ни кто почему то не желает исполнить.

Поэтому, уважаемые родители. Если вы не хотите, чтобы ваш любимый ребёнок со временем привык к вашей бесконечной заботе, постоянным игрушкам или Киндер сюрпризам, не балуйте его слишком часто. Пусть всего будет в меру. Начните говорить Нет своему маленькому сыну или дочке уже сегодня, иначе в будущем вам придётся наблюдать истерику вашего ребёнка в общественных местах, где тем самым он лишь будет пытаться привлечь к себе ваше внимание для исполнения очередного своего желания.

Дети к хорошему быстро привыкают, поэтому всего должно быть в меру!

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман