ID126
8 лет назад
Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
1 ответ:
ID24
8 лет назад
0

Иногда бывает так, что цоколь лампочки либо сильно был вкручен в патрон, либо слегка приржавел к патрону. В таком случае при попытке выкрутить сгоревшую лампочку, может произойти ситуация, когда цоколь останется в самом патроне, а вы получите лишь стеклянную часть лампочки.

Возникает вопрос, как вытащить цоколь из патрона, чтобы на место старой сгоревшей лампочки вкрутить другую.

Порядок действий в таком случае не сложный.

1. Убедитесь, что на контакты в патроне не подаётся электричество.

2. Полностью прокрутите стеклянную часть лампочки чтобы оставить в патроне лишь её цоколь.

3. Возьмите плоскогубцы или пасатижи, кому как нравится их называть.

4. Плоскогубцами схватитесь за выступающий край цоколя лампочки и попробуйте слегка прогнуть его внутрь цоколя. Это необходимо сделать несколько раз по кругу цоколя для того, чтобы у вас была меньшая площадь соприкосновения цоколя с патроном.

5. Снова плоскогубцами необходимо взяться за уже подогнутый край цоколя. В этот раз необходимо попробовать провернуть цоколь против часовой стрелки тянущим движением. Если цоколь начал двигаться, у вас осталось совсем немного действий, чтобы полностью вытащить его из патрона.

По сути, на последнем этапе вы вправе сделать с цоколем лампочки что угодно, ведь он уже изуродован и готов к извлечению. Также он как правило сделан из тонкого гнущегося металла, который плоскогубцами можно легко согнуть и выдрать цоколь, даже, если не получается его аккуратно выкрутить.

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман