Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
2 ответа:
ID365
8 лет назад
0

Лучше всего подышать 10-15 минут над кастрюлей со свеже сваренной картошкой. Лучше, если Вы вместе с кастрюлей во время проведения лечения, залезете под одеяло.

ID370 8 лет назад

А есть разница сухой кашель или влажный? Или этот метод действует в любом случае?

автор ID365 8 лет назад

Лучше при сухом, конечно. Это ведь та же ингаляция. Однако можно и при влажном, чтобы быстрее избавится от кашля.

ID368
8 лет назад
0

Только нужно уточнить, что не всем полезен горячий пар. Например у маленьких детей пар может вызвать обструкцию дыхательных путей. Чем младше ребёнок, тем больше вреда может нанести горячий пар. Поэтому лучше использовать ингаляции нибулайзером. В этом случае вы будете дышать частицами ингалируемого вещества той же температуры, какой вы зальёте его в нибулайзер. Нельзя использовать горячий пар при температуре, сердечно-сосудистых заболеваний и привет кашле вызванном ларинготрахеитом( воспаление гортани). 

Кашель можно лечить горчичниками, медовыми лепешками на грудь( пара ложек мёда, мука сколько возьмёт мёд, можно добавить горчичного порошка и на грудь под плёнку на ночь или сколько сможете выдержать), сок чёрной редьки с медом( для этого в редьке срезается вверх, ложкой делаем углубление, в него заливаем мёд. Внизу делаем сквозной прокол к углублению с мёдом и ставим редьку в стакан. Редька даст сок, который спешиваясь с мёдом, будет капать в стака. Вот то, что накапало - пьёте)

А вообще лучшее лечение - пить побольше жидкости и находится в прохладном, проветриваемом и увлажнённом помещении.

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман