ID126
8 лет назад
Теги: как, школа
Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
2 ответа:
ID26
8 лет назад
0

Мне нечего скрывать в данном вопросе, в школе я учился плохо и очень плохо. Не скажу, что я был просто двоечником, скорее немного выше, я был твёрдым троечником.

Сейчас я конечно же понимаю, что все те переживания по поводу плохих оценок и исписанного красной пастой дневника были по сути напрасными.

Некоторые учителя наверняка предрекали мне судьбу дворника, да что там, так и было, особенно это любила говорить преподавательница математики в старших классах. А что сделать, если в том возрасте я не любил получать новые знания, я не хотел просиживать свободное время дома и зубрить уроки. Да и не получалось у меня решать сложные математические задачки, не мог я понять, что такое геометрия, химия и физика, хотя интерес к некоторым наукам всё же был.

Ни чуть не жалею, что учился так, как получалось. С годами я понял, что знать всё не обязательно и не возможно, что в жизни обычно учат реальные ситуации, а не преподаватели с методичками и кучей учебников.

Смотрю на многих отличников своего времени и понимаю, что все их знания по сути не пригодились, даже то, что они получали в институтах сейчас не используется, работают кем придётся и где придётся.

ID1122
5 лет назад
0

В школе хорошо училась. Была и хорошисткой и отличницей. Окончила в школу в 2 шагах от серебряной медали. Стоило всего-навсего заболеть в 10 классе и "выпасть" из учебного процесса на полгода. Наверстать упущенное не удалось по оценкам, по знаниям всё наверстала.

Но соглашусь с первым ответом: далеко не все знания пригодились в жизни. Хотя главное не это. Если человек научился учиться, то он может овладеть любыми навыками и добыть любые знания в жизни. Стоит только захотеть.

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман