Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
5 ответов:
ID376
7 лет назад
0
Лучший ответ

Налог на тунеядство могут ввести. Официально это для того, чтобы легализовать работающих не официально, получать с работодателей налоговые отчисления за работников. И чтобы люди потом имели достойную пенсию. Считают, что люди заставят таким образом работодателей хотя бы частично оплачивать налоги. Ну и конечно, хотят получать деньги с тех, кто сидит дома на шее, ничего не делает, а в старости придет просить себе пенсию наравне с работающими. У меня есть такая соседка, лет 15 уже сидит дома, домохозяйка и особо работать не стремится. Трудовой стаж ее не интересует, живет для себя. 

ID443
7 лет назад
1

Сложно сказать, но, на мой взгляд, при том, что рабочих мест становится все меньше, такой налог вводить бессмысленно.

ID503
7 лет назад
1

Думаю, что введут. Кто то же должен наших тунеядцев депутатов кормит, они что ли зря там штаны протирают. Итак столько смешных законов появилось. В прошлом году ввели ограничение на продажу сигарет вблизи учебных учреждений, а в этом году должны отменить запрет. Так же и на тунеядство введут, а через год отменят. Им же чем то надо там заниматься.

ID511
7 лет назад
1

Должны ввести, надо же бюджет наполнять. А вот куда пойти-это большой вопрос.

ID484
7 лет назад
0

По-моему вполне возможно, что будет такой налог. Ведь был же раньше налог на бездетность. А всё новое - это хорошо забытое старое.

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман