Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
2 ответа:
ID307
8 лет назад
0

Такая улитка живёт в террариуме на грунте из кокосовой стружки (лучше всего). Можно засыпать половину террариума и постепенно убирать грязный грунт, где-то раз в неделю. Необходимо поставить небольшую ёмкость с водой, улитки любят воду и очень любят купаться. Периодически их можно высаживать в раковину и включать воду. Питаются ахатины растительностью: лист салата, подорожник, одуванчик, трава. Овощи и фрукты: кабачок, морковь, огурец, дыня, груша, банан. Цитрусовые и сладкое им нельзя. Можно творог, сыр, крупы (перемолоть), яйцо и скорлупа (перемолоть) - всё это нужно для панциря.

ID379
7 лет назад
0

Террариум для улитки не должен содержать какие-то острые части или даже небольшие заусеницы, о которые она может пораниться, внутри поверхность должна быть абсолютно гладкой, так как улитка любит ползать по стенкам террариума и даже крыше, поэтому крышка от террариума должна жестко фиксироваться, иначе крупная улитка сможет открыть террариум и вылезти. Естественно, в террариуме должны быть отверстия для воздуха. Улитки любят тепло, в холоде засыпают, поэтому террариум нужно ставить в теплое, удаленное от сквозняков место. Также необходимо каждый день минимум два раза опрыскивать стенки террариума водой из распылителя для поддержания влажности.

В качестве источника кальция удобно использовать сепию (панцырь каракатицы). Сепия продается в зоомагазинах как минеральная подкормка для попугаев, она мягкая и улитки с удовольствием ее грызут. О питании хорошо написано в комментарии выше.

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман