Как себя поведете в случае, если ваш(а) спутник(ца) живет с вами, но душой находится рядом с другим человеком, о котором не забывает ни на минуту, о ком говорит постоянно и с особой нежностью;

Но говорит, что это просто дружба, и уходить к нему/к ней не собирается?

Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
5 ответов:
ID953
5 лет назад
0
Лучший ответ

Платоническая любовь - тоже любовь, конечно тут есть повод, что в будущем может произойти измена. Если человек заинтересовался и любит иную особу, тут надо встревожиться и сделать все, чтобы ваша половинка обратила внимание именно на вас.

ID1427
5 лет назад
0

Очень сложный вопрос, я ревнивая до безумия и скорее предпочла бы не знать этой информации.

ID1224
5 лет назад
0

Считаю, что в этом случае делать ничего не надо, только пустить ситуацию на самотек и отвлечься. Если кому-то с кем-то хорошо, то при чем здесь я? Остается только пожелать им счастья и не трогать их. Как бы ни был велик соблазн закатить скандал, швырнуть рюкзак и сказать, дескать, ну и вали ты к своему новому кумиру - делать этого нежелательно. Это будет признание своего поражения.

Любое неприятное явление, если посмотреть на него мудро, несет и пользу, и выгоду. Это не одно и то же, но в любом обстоятельстве есть и то, и другое. Польза от измен, как от любой конкуренции, в том, что они стимулируют к развитию. Если бы супруги не смели друг другу изменять, то скоро остановились бы в развитии и превратились бы в нечто рутинное, неухоженное, ворчливое и скучное. Ну а выгода в том, что если повести себя в этой ситуации достойно, то можно завоевать симпатию всех очевидцев ситуации, тогда как изменника и соперника, наоборот, будут слегка осуждать.

А вот что сделать было бы нелишним:

Представить себя зрителем, а этих голубков - действующими лицами в фильме;

Найти хобби и/или друга - в идеале и то и другое вместе, чтобы отвлечься от ситуации;

Разнообразить свой имидж и досуг, чтобы ваш(а) спутник(ца) снова начал(а) считать вас интересным человеком;

Воспитать в себе хорошее отношение к сопернику(це), в идеале подружиться;

ID1671
5 лет назад
1

На мой взгляд, это очень тяжело пережить и просто согласиться, чтобы он с кем-то там "дружил". Возможно абсолютно не ревнивый человек спокойно ко всему отнесется, но я же против. Специально делать ничего не буду, но под контролем эту ситуацию буду держать.

ID511
5 лет назад
0

Не бывает платонической измены, там скорее всего секс уже давно, просто мужчине так удобно - жить с вами, а спать там.

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман