Овсяная каша считается полезной, но, она не особенно вкусна. Что в неё добавить, чтобы есть её с удовольствием и пользой?

Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
3 ответа:
ID416
8 лет назад
1
Лучший ответ

Достаточно заварить овсяные хлопья кипятком на несколько минут. Кусочками порезать свежие абрикосы. клубнику, банан и любой другой фрукт (ягоду). Также можно добавить в кашу натуральный йогурт. Вкусно и полезно получается.

ID127
8 лет назад
0

Берём овсяную крупу под названием ГЕРКУЛЕС. В количестве одного стакана на три порции. Кипятим воду - примерно три стакана. Можно подсолить по вкусу. В кипящую воду бросаем геркулес. Помешиваем. Вся варка займёт 15 минут. Добавляем в кашу при непрерывном помешивании - мелко нарезанные яблоки (2 штуки), изюм, курагу, чернослив (по вкусу), натёртый на тёрке кусочек имбиря. Можно добавить отрубей или пшеничных зародышей(чтобы загустить и для полезности). Когда каша готова - посыпать сверху корицей и дать минут 10-15 настояться. 

ID158
8 лет назад
0

А я варю кашу пят минут, затем даю настояться ещё пять минут. А потом кладу в тарелку замороженные ягоды и сверху горячую кашу. Таким образом и каша быстро остывает, и ягоды успевают нагреться. Особенно выручает такой способ, когда ребёнок под боком требует немедленно кушать.

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман