ID124
8 лет назад
Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
1 ответ:
ID138
8 лет назад
0

Ой, ну это же очень просто!

1. Для начала у нас должен быть готовый фарш из говядины и свинины, который мы приготовили задолго до этого, ну мало ли, фарш нам не только для пельменей может пригодиться.

2. Затем, необходимо замесить тесто. Для этого берём пару яиц и разбиваем их в миску, немного взбиваем, добавляем холодной воды до необходимого нам уровня, солим на вкус и насыпаем муку.

3. После того, как у нас в миске имеются необходимые ингредиенты, замешиваем тесто чтобы получить однородную смесь. Получившееся тесто оставляем в тёплом помещении минут на сорок.

4. Готовое и настоявшееся тесто для наших будущих пельменей берём и разрезаем небольшими кусками, которые в последствии скатываем в подобие колобка, чтобы у нас получились круглые шарики.

4. Берём один такой шарик из теста и раскатываем его скалкой для получения подобия блина толщиной в несколько миллиметров, слишком тонко делать не стоит, в противном случае ваши пельмени по-домашнему могут развалиться ещё во время приготовления в кастрюли.

5. Для получения маленьких кругляшков, в которые мы будем класть мясо, можно использовать специальную алюминиевую формочку с отверстиями под пельмени, либо есть ручное приспособление, которое нужно лишь прокатить по раскатанному тесту.

6. Таким образом, получив нужное нам количество маленьких кругляшков из теста, мы готовы к тому, чтобы поместить в них фарш. Если вы используете специальную форму, то там придётся сначала положить один большой блин раскатанного теста , в каждую ячейку положить фарш, а затем сверху накрыть ещё одним слоем раскатанного теста. После пройтись скалкой по форме с почти готовыми пельменями для равномерного слипания двух слоёв и затем уже разделить каждую ячейку с будущим пельменем.

7. Допустим, что у вас на столе лежит некое количество пельменей, готовых к погружению в кастрюлю с горячей водой. В таком случае дело осталось за малым, солим воду по вкусу, добавляем лавровый лист, погружаем пельмени в количестве, чтобы было не слишком тесно и варим на среднем огне изредка их помешивая до полной готовности.

8. Вот и всё, наши пельмени по-домашнему готовы, можно раскладывать их по тарелками и приглашать к столу своих домочадцев.

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман