Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
1 ответ:
ID1221
6 лет назад
0
  • Этот омлет используется японцами и как блюдо на завтрак, и как составляющий ингредиент суши, роллов или сашими. Для приготовления нам понадобятся:

  • Яйца куриные - 4 шт.;
  • Сахар - 1 ст. ложка;
  • Соевый соус - 1 ч. ложка;
  • Растительное масло - 2 ст. ложки;

Разобьем яйца в глубокую миску, высыплем туда-же сахар.Тщательно взобьем яйца до однородного состояния.Вольем к яйцам соевый соус, перемешаем яйца с соусом до однородного состояния, и можно считать, что яичная масса для японского омлета готова. Теперь нужно пожарить наш японский омлет, для этого установим сковороду на огонь, когда она нагреется, добавим немного растительного масла.Затем тонким слоем наливаем в сковороду яичную смесь (примерно таким же слоем, когда готовим блинчики), как только этот слой японского омлета схватится, начинаем сворачивать его в рулет.Оставим небольшой кусок приготовленного рулета не свернутым, передвинем рулет к противоположному, относительно этого не свернутого куска краю сковороды (японцы это блюдо готовят на прямоугольной сковороде, и им, явно делать эту процедуру удобнее), вольем еще тонкий слой яичной смеси в сковороду, еще свернем омлет в рулет и будем проделывать эту процедуру, пока у нас не закончится яичная смесь.Наш японский омлет готов, но теперь нам нужно придать ему форму (особенно, если вы его готовите чтоб из него сделать суши или роллы). Для этого на циновку для приготовления суши уложим салфетку, или бумажное полотенце (чтоб впитать лишний жир), поверх салфетки выложим японский омлет,

плотно начнем его заворачивать в циновку. Хорошенько обожмем циновку, поставим сверху нее груз (любой с плоским дном, можно просто кастрюлю с водой), и дадим японскому омлету постоять под гнетом минут 15-20. Далее, японский омлет разворачивается, нарезается порционными кусками, после чего, наш японский омлет полностью готов и из него можно лепить суши!

Приятного аппетита и удачи в приготовлении японского омлета по описанному выше рецепту!

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман