ID214
8 лет назад

Рецепты приготовления творожка для крохи.

Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
3 ответа:
ID233
8 лет назад
0
Лучший ответ

Приготовить творог для малыша не составляет большого труда. Самый легкий способ , это взять молоко хорошего качества, желательно от проверенной коровы. Поставить на огонь, не кипятить, это важно. Дальше необходимо  добавить сметану, в принципе, если нет аллергии пару капель лимонного сока. Как только молоко створожилось, откинуть на марлю, сложенную вдвое и дать стечь сыворотке. Кстати, эту сыворотку можно немного закислить и использовать в следующий раз для приготовления творога.

ID214 8 лет назад

Я для детского творожка всегда добавляла йогурт или кефир, а вот лимонную кислоту Е330 именно для детского творога я бы не рекомендовала.

ID214
8 лет назад
0

Растущему организму крохи необходимы белок, витамины, а главное кальций. В творожке все эти ценные вещества  прекрасно сочетаются. Если в Вашем городе не работают детские молочные кухни и не выпускают детскую кисломолочку, то лучше приготовьте творожок дома. Но, помните, что крохе до 3 лет покупной творог не рекомендуется давать.

Самый быстрый и легкий рецепт:

Готовим творог из детского кефира. Ставим на водяную пару 1/2 л кефира, а когда хлопья поднимутся (через 20 минут) откидываем на марлечку, чтобы сыворотка молочная стекла.

ID492
7 лет назад
0

Я делала очень просто - стакан молока + стакан кефира. Как только хлопья появились на марлечку  или дуршлаг откидываю и готово.

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман