ID102
8 лет назад
Теги: как, грибы

Все ли грибы можно сушить?

Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
1 ответ:
ID71
8 лет назад
0

Начну с того, что практически все трубчатые грибы подходят для сушки. Всё зависит от личного выбора, но именно сушка грибов является наиболее надёжным и простым способом сохранить вкусовые качества грибов.

Перед сушкой грибы нужно подготовить, заключается это в том, что каждый гриб лишь зачищается от мха, земли или иголок подручным предметом, то может быть нож. В процессе очистки грибов нельзя использовать воду, всё делается насухо, в конце можно протереть каждый гриб салфеткой или полотенцем.

Затем, грибы необходимо аккуратно нарезать равномерными пластиками, что поможет в дальнейшем насадить их на нитку или проволоку, главное чтобы она была прочная. Но стоит помнить главное правило в процессе нанизывания грибов, которое заключается в том, чтобы между каждым пластиком оставалось свободное пространство, это позволит избежать слипание, что приведёт к порче ваших грибов ещё до полного высыхания.

Готово, теперь ваши грибы можно сушить, а где именно, выбирать только вам. Сушить лучше под солнечным светом на улице, либо недалеко от кухонной плиты, некоторые сушат в микроволновке. Главное, чтобы это было всё же хорошо проветриваемое помещение, так грибы будут сохнуть более равномерно и естественно.

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман