ID124
8 лет назад

Что делать, если на носу экзамены и нужно к ним готовиться, а потом эти вечно недовольные преподаватели, готовые тебя "завалить" при малейшей ошибке. Как побороть волнение перед самим экзаменом, что сделать чтобы успокоиться?

Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
1 ответ:
ID121
8 лет назад
0

Будучи ответственным студентом, от волнения вас не спасёт даже то, что вы всё выучили и готовы отвечать на заданные вопросы. Однако, если страх перед экзаменами вам сильно мешает, стоит задуматься об успокоительных средствах на натуральной основе. Лучше конечно не перебарщивать, в противном случае вы можете получить обратный эффект, когда вам нужно сосредоточиться, а вы хотите спать. Вам конечно будет очень легко в таком состоянии идти на экзамен, но вам же будет и всё равно, так как волноваться вы перестанете.

А вот попробовать убедить себя, что всё получится с первого раза, что не выпадет билет или вопрос, который вы не знаете - не стоит. Обычно, самовнушение не помогает, если вы к этому не привыкли. У вас конечно может получиться успокоиться на какое то время, но в самый неподходящий момент адреналин снова захлестнёт вас и страх будет неизбежен.

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман