ID102
8 лет назад
Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
2 ответа:
ID126
8 лет назад
0

Плохая, очень плохая собака, так и нужно ей сказать в очередной раз её пакостного поведения. Если серьёзно, то щенка нужно приучать справлять нужду на улице пока он не привык делать это дома, а для этого необходимо самому стараться попадать в периоды, когда собака хочет в туалет. Многие щенки просто не поддаются обучению первое время, они то и дело будут гадить в квартире, хоть ты что с ним делай. Но терпение и труд всё перетрут, дадут результаты, проще говоря.

Взрослая же собака должна быть уже приучена к туалету на улице, иначе, что это за собака, которая уже не щенок, а всё не может понять, что гадить в доме нельзя. В любом случае, если в доме есть мужик, он должен дать понять такой собаке, что ещё раз она нагадит в доме и прощай счастливая собачья жизнь. У меня друг так воспитал взрослую собаку своей новой подруги, что она его теперь в некотором смысле даже боится, чуть что, сразу на коврик и тише воды, а в туалет на улицу так пулей выбегает.

ID487
7 лет назад
0

Так и не удалось отучить, использовали все способы и советы, брали с собой пса на пол-дня на природу, пёс терпел до последнего, всё нёс домой. Пришлось переселить на улицу, возможность такая была. Сейчас отличный дворовой пёс.

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман