ID124
8 лет назад

У моей знакомой ребёнок иногда берёт, что плохо лежит, бежит в ванную и бросает это в унитаз. Вот так оставишь телефон на журнальном столике, отвернёшься, а его уже нет, лежит мокнет в унитазе. Это хорошо, что он ещё смывать не научился, совсем была бы беда. Как его от этого дела отучить?

Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
1 ответ:
ID66
8 лет назад
0

Явление это конечно не частое, но просто так оставлять это тоже нельзя. Можно конечно пару раз шлёпнуть ребёнка по попе за такие проделки, но вряд ли это поможет и не всем детям данный способ подходит. Как вариант, можно сделать небольшую заложку на двери туалета или ванной комнаты снаружи, чтобы ребёнок не смог до неё дотянуться и спокойно открыть дверь. Но здесь возникает другая проблема с тем, что ребёнок, привыкший ходить в туалет, как взрослые, без помощи посторонних туда не попадёт.

С самим унитазом сделать в принципе тоже ничего нельзя и закрыть его также не получится. Остаётся лишь пытаться добиться от ребёнка осознания того, что он делает методом убедительных разговоров или же просто ждать, когда придёт время и он сам всё поймёт.

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман