ID24
8 лет назад
Теги: как, овощи

Сейчас на рынках и в магазинах очень часто продают овощи, которые выращены китайцами по своим каким-то рецептам с использованием непонятно каких удобрений и пестицидов. Но есть и такие овощи, которые выращены на дачах бабушками или просто в деревне.

Хочет всё же разбираться в вопросе, чтобы лишний раз не покупать китайскую морковь, капусту или картошку, не хочется травить организм скороспелом.

Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
1 ответ:
ID26
8 лет назад
0

Я всегда, если собираюсь купить овощи, иду первым делом туда, где мала вероятность купить подделку, ну те, что выращивают китайцы. Но часто бывает так, что даже бабушки, сидящие на рынке продают под видом своей моркови китайскую, хотя с виду она вроде бы больше похожа на домашнюю.

Отличить китайский овощи от домашних в принципе не сложно.

1. Овощи, которые выглядят очень аккуратно, имеют равномерный цвет, чистые и как будто специально приготовленные для покупателя часто выращиваются китайцами на больших огородах. Китайцы понимают, что их товар должен привлекать покупателя внешне, вот и стараются свою морковь и картошку вылезать, помыть и чтобы без сучка и червячка. Но они одного не понимают, что этим самым облагораживанием овощей они себя выдают.

2. Овощи из своего огорода, которые выращивали бабушки у себя на даче или деревенский житель на своём огороде имеют полно противоположный китайским овощам внешний вид. Такие морковь и картофель, как правило в земле, не мытые, имеют разную форму и вообще не очень сильно привлекают внешне. Но они то и есть те овощи, которые хочется и стоит покупать, если не хотите думать о химии, которая была использована китайцами для быстрого выращивания красивого урожая.

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман