ID192
8 лет назад

Моя дочка - второклашка. Тем не менее вес ее рюкзака не уступает весу школьной ноши моего сына шестиклассника. Она просто не может донести его до школы. Сейчас я ношу ее портфель, а как быть дальше? Девочка у меня стройная.

Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
1 ответ:
ID192
8 лет назад
0

Тяжелый портфель - проблема всех деток, особенно девочек. Мой сын прошел уже испытание начальной школой, поэтому поделюсь своими секретами.

В начальной школе, когда дети целый день занимаются в одном классе, мы оставляли там спортивную форму и сменную обувь. Родители специально заказывали шкаф. Конечно, затратно, но это здоровье наших детей. Во-вторых, мой сын договаривался с соседом по парте носить учебники на двоих. Таким образом количество книг в рюкзаке сократилось вдвое. В-третьих, стоит покупать максимально легкий рюкзак, при этом не забывая про его ортопедические свойства.

А еще я видела, что сейчас есть рюкзаки с ручкой и на колесиках. Смешно смотрится - зато практично. Взрослые дети уже завели привычку закачивать учебники в планшет и ходить в школу только с ним. Но тут необходимо предусмотреть несколько нюансов: чтобы его не украли и чтобы хватало заряда батареи.

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман