ID164
8 лет назад
Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
2 ответа:
ID164
8 лет назад
0

Овладеть искусством красноречия может каждый, главное - подойти к этому ответственно и тренировать свою речь каждый день.

Если "настроить" свой голос, речь будет плавной и мелодичной, и слушать вас будет одно удовольствие! Для этого нужно каждый день разговаривать (а ещё лучше - петь) вслух перед зеркалом, следя при этом за своей мимикой, жестами. Если будете читать перед зеркалом, то лучше выбрать книгу, которую можно читать в ролях, меняя голос и интонацию. 

Кроме звучания голоса не менее важна и дикция. Чтобы поставить её, чётко проговаривайте все звуки в словах, не пропускайте гласные, не сокращайте слова. Выучите несколько скороговорок и повторяйте их ежедневно по несколько раз.

Регулярно пополняйте свой словарный запас новыми словами - читайте книги. Окружив себя хорошими книгами, вы сможете многое изменить в своей жизни. 

ID126
8 лет назад
0

Для того, чтобы научиться говорить красиво или правильно, необходимо больше читать не просто художественную литературу, а те же статьи на различные темы. Словарный запас должен пополняться терминами, которые используются в экономике, политике, психологии. Также необходимо избавляться от слов "паразитов", которые не позволят построить грамотное и красивое предложение. Необходимо не просто много читать и пополнять свой разговорный словарь, нужно тренировать свою речь, пытаться услышать себя со стороны и выявить недостатки.

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман