На собственном примере не получится. Опробовано. Может еще есть какие то методы?

Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
5 ответов:
ID444
7 лет назад
1
Лучший ответ

Перевоспитывать взрослого человека - дурное дело, если только он сам не захочет измениться. Если человек жадный, это уже не исправить, тем более, если у этого человека постоянная нехватка денег.

ID653
7 лет назад
1

Никак. Взрослый человек на то и взрослый, что является полностью сформировавшейся личностью со своими привычками и чертами характера, включая жадность. Его можно только сломать, но это чревато большим количеством психических травм и тем, что он станет вас ненавидеть, но вы вряд ли заставите его быть жадным.

ID487
7 лет назад
1

Никак. Если сам человек осознаёт свою жадность, понимает, что это не самое лучшее качество, может корректировать своё поведение. 

ID779
7 лет назад
1

Никак, я считаю, он уже сформированный взрослый человек, многие живут с жадными и хотят переучить многому, но не у всех получается.

ID447
7 лет назад
0

Я считаю, что достаточно мягко сказать человеку, что он жадный и вам бы хотелось, чтобы он поработал над этим качеством и по возможности устранил его. Умный поймет и если ему хочется, то постарается исправиться. А если ему и так хорошо и его это устраивает и делиться - не в его правилах? Смысла такого человека пепевоспитывать? Только свои нервы тратить.

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман