Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
1 ответ:
ID164
8 лет назад
0

Не то, чтобы мне жаль было их выбрасывать, но из апельсиновых корок можно приготовить замечательнейшее варенье! Ярко-оранжевое, ароматное, красивое и очень-очень вкусное! Когда начинается сезон апельсинов, обязательно откладываю в сторону их корочки и готовлю этот изумительный десерт.

Итак, сначала нужно правильно нарезать апельсины - ровными полукольцами толщиной 0,5-0,7 мм. Для этого рецепта понадобится 3 апельсина. Мякоть можно смело съесть, а корочки сворачиваем спиралькой в завиток и нанизываем их один за одним на нитку с иголкой. Концы нитки завязываем в узел. Можно просто нарезать корки соломкой, но завитки выглядят намного интереснее!

Сначала нужно убрать горечь из корок. Для этого 3-4 раза провариваем их в кипятке (проварить 10-15 минут, залить новой порцией воды и так далее). Когда закончили с этим, готовим сироп - растворяем стакан сахара в стакане воды, доводим до кипения, опускаем туда апельсиновые корки, нанизанные на нитку, несколько долек лимона и варим, пока сироп не загустеет. Обычно это 30-40 минут на самом маленьком огне.

Теперь достаём из прозрачного оранжевого сиропа наши апельсиновые "бусы", разрезаем нитку, аккуратно вилкой снимаем все завитки в баночку (они будут хорошо держать свою форму) и заливаем получившимся сиропом. Варенье готово к употреблению сразу после остывания! Очень вкусно подавать его к чаю! К тому же, оно выглядит очень стильно и необычно!

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман