ID367
7 лет назад
Теги: как, синяки
Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
6 ответов:
ID425
7 лет назад
4
Лучший ответ

Чтобы ускорить заживление синяков, существует несколько способов.

Все они актуальны в том случае, если синяки на теле - не следствие серьезных болезней и патологий, которые вызывают гематомы под кожей под действием процессов внутри организма.

Первый способ избавиться от синяков как можно быстрее - это воспользоваться гелем с бадягой после ушиба или травмы. Подойдет и препарат "Троксевазин". Эти средства обладают регуляцией кровообращения и при воздействии на травмированные участки кожи активно действуют на кровоток, тем самым ускоряя рассасывание синяка.

Еще говорят, что лучше не прикладывать на ушиб холод, напротив, нужно приложить тепло, например, полотенце, смоченное в горячей воде - это тоже улучшает кровоснабжение.

Кроме того, по той же самой причине улучшения кровоснабжения поможет сильное растирание пальцами или тканью места ушиба. Сразу после ушиба, конечно.

На лице от синяков избавиться поможет декоративная косметика. Но это практически всегда заметно. Лучше отсидеться дома. Хотя, качественный театральный грим, пожалуй, справится "на ура".

Если же вы о тех синяках, что появляются безо всяких внешних воздействий - то тут нужно обязательно обратиться ко врачу, ибо синяки без видимых причин - это, скорее всего, следствие серьезных заболеваний органов.

ID353
7 лет назад
1

Обычно я использую гепариновую мазь, она "разбивает" гематомы и делает синяки менее заметным. А  вообще, чтобы синяк не появился сразу после ушиба, нужно приложить что-нибудь холодное. Ну, если синяк уже появился, то используйте корректор цвета в зеленом оттенке, он замаскирует синяк и уже верх наносим тоналку.

ID368
7 лет назад
2

А лучше их не получать. Обмотаться в толстый слой паралона — так и ходить)) А если серьёзно — мне не помогает ничего. Но у меня склонность к "получению синяков" возрастает переодически. Связываю это с нехваткой витаминов в определенные периоды года. Про тепло  — не знала, всегда прикладывала "холод". У нас дома даже хранился медный пятак с царских времён, у которого была только одна миссия — прикладывать к ушибленному месту. 

ID348
7 лет назад
0

Гепариновая мазь - отличное средство от синяков. Сама видела, как огромный черный синяк от плеча до колена прошел за считанные дни.

ID376
7 лет назад
0

Чтобы синяки быстрее прошли, надо сразу после того, как произошел удар и вы чувствуете, что синяк будет - приложить дробно холод. Можно сразу мазать троксевазином или троксерутином. Через сутки, когда синяк уже появился, можно потихоньку прикладывать тепло, чтобы кровоток усиливался и синяк быстрее проходил. Мазать теми же мазями.

ID416
7 лет назад
0

Обычно для избавления от синяков используют "бадягу". Продается в любой аптеке в виде крема или геля. Еще можно сырой картофель прикладывать, синяк быстро рассасывается.

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман