Насколько часто в жизни людей работают законы Мёрфи или " законы подлости"?

Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
2 ответа:
ID1706
5 лет назад
1

Автором законов Мерфи является американский инженер Э. Мерфи, который изучал причины аварии самолетов . Он и разработал основные закономерности, которые у нас принято называть " законом подлости", " законом падающего бутерброда", "закон присутствия".

Вот примерная формулировка из Википедии:

"Всякая работа требует больше времени, чем вы думаете. Из всех неприятностей произойдет именно та ущерб от которой больше. Если 4 причины возможных неприятностей устранены, то всегда найдется 5. Предоставленные сами себе события имеют свойства развиваться от плохого к худшему. Как только начинаешь делать какую- то работу,найдется другая, которую надо сделать раньше. Всякое решение плодит новые проблемы. Все не так легко как кажется."

Многие люди сталкиваются с неприятными закономерностями постоянно, конечно не задумываясь что это законы Мерфи.

Например у многих "технарей" считается, что при разборке и сборке изделия как правило остаются лишние детали никак не влияющие на его работу.

Другие уверены , что если сверху падает тяжелый предмет, то он с большей вероятностью, упадет туда где способен нанести максимальный ущерб.

И часто бывает, что если что -то упало и закатилось, то чаще всего это будет самая недоступная точка.

А вот как работает " закон присутствия" - "при демонстрации готового изделия заказчику, изделие работавшее до этого хорошо с большей вероятностью даст сбой. И тем больше эта вероятность, чем больше заинтересованность в успехе."

ID511
5 лет назад
0

Все, что может пойти не по плану, пойдет не по плану. Этот закон, как и остальные законы Мерфи, работает всегда.

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман