ID66
8 лет назад

Что делать, если обнаружилось, что кто-то вдруг стал рассылать вашим друзьям спам с вашего аккаунта Вконтакте, стал вступать в группы, о которых вы сами раньше даже не слышали.

Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
1 ответ:
ID66
8 лет назад
0

Если уж так получилось, что в один  прекрасный день вы обнаружили, что не можете попасть в свой аккаунта Вконтакте или авторизовались, но видите, что среди ваших любимых групп появилось с десяток незнакомых, будьте уверены, ваш аккаунт взломали.

Как взломали мой аккаунт Вконтакте?

В большинстве случаев всё гораздо проще, чем вы думаете. Взлома вашей учётной записи вконтакте как такового и не было, вы сами предоставили злоумышленникам свой логин и пароль.

Где злоумышленники взяли мой логин и пароль от аккаунта Вконтакте?

Наверняка вы совсем недавно решили скачать пару песен из огромной коллекции mp3 файлов во Вконтакте, а для этого вы установили на свой компьютер небольшое приложение к вашему браузеру Google Chrome или Mozilla Firefox, или скачали приложение для своего смартфона, которое позволяет скачивать музыку из Вконтакте. А дальше, вы ввели свой логин и пароль от учётной записи своей любимой социальной сети, ведь иначе приложение не позволит скачивать музыку.

Как правило, в 99% такие приложения потом использую введённые вами данные для доступа к аккаунтам пользователей в коммерческих целях. А именно, происходит автоматическая или ручная подписка вас на разные сообщества с целью увеличить численность участников той или иной группы. Либо рассылаются рекламные предложения вашим друзьям от вашего же имени.

Что делать?

Для начала стоит запомнить одно единственно правило: Не указывайте ваши логин и пароль где бы то ни было, даже в тех приложениях для смартфона, которые вроде как одобрены администрацией маркета.

А теперь о том, как вернуть себе былое имя во Вконтакте.

При авторизации в социальной сети, вам наверняка придётся указать свой номер телефона для получения кода подтверждения, так как Вконтакте уже знает, что ваш аккаунт был взломан и в целях безопасности они заблокировали к нему доступ.

После того, как вы получите доступ к своему аккаунту, в первую очередь смените свой пароль на другой, сильно извращаться не стоит, так как вы вполне можете его просто забыть.

Затем, удалите все приложения из своего телефона или браузера, которыми вы пользовались для скачивания музыки из Вконтакта.

На этом всё, и помните, что ваш логин и пароль должны быть известны только вам, а ни кому то ещё!

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман