ID194
8 лет назад
Теги: дом
Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
2 ответа:
ID194
8 лет назад
0

Рассмотрим основные варианты строительства частного дома. Самым долговечным и крепким считается дом из кирпича (камня и т.д.), но это и самый дорогой способ строительства, необходим дорогой фундамент, стены из кирпича требуют дополнительной теплоизоляции, что и так увеличивает бюджет недешевого строительства. Деревянные дома теплые, в них легко дышится, для них подходят облегченные фундаменты, требуется время (около года) для усадки. Самыми быстровозводимыми являются дома каркасного типа, при использовании качественных материалов, можно построить дом за 2 месяца и сразу же приступить к внутренней отделке. Если применяются современные системы утепления, дом не уступает по теплопроводности домам из дерева. Нет какого то универсального способа строительства, каждый вариант  имеет свои плюсы и минусы.

ID24
8 лет назад
0

Дом лучше строить из того материала, на который хватит денег. Но лучше конечно же ориентироваться на более или менее недорогой и износостойкий материал, например шлакоблоки. Иногда вполне допустимо построить первый этаж дома из кирпича или тех же блоков, а второй из бруса. Получиться что-то вроде золотой середины, когда и практично и относительно недорого.

Теплоизоляция стен является немаловажным фактором при выборе материала для строительства. Если зимы у вас холодные, то стоит задуматься о том, чтобы максимально уменьшить теплоотдачу стенами вашего дома.

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман