Местами массово гибнут пчелы. В чем причина?

Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
1 ответ:
ID247
8 лет назад
0

Собственно, электромагнитное излучение и радиоволны высокой частоты, это не одно и тоже. В любом случае, если вблизи пчелиной пасеки находятся вышки с передатчиками сигналов мобильной связи, маловероятно, что насекомые будут именно гибнуть, скорее они буду дезориентированы. Пчёлы могут гибнуть от возможных химических веществ на растениях, которые они опыляют, от наличия загрязнений в воздухе.

ID336 8 лет назад

Согласен с тем, что химия для пчел губительна. Но где-то слышал, что и тараканы из квартир исчезли из-за того, что там работают мобильные телефоны и микроволновые печи. Так ли это?

автор ID247 8 лет назад

Тараканы в данном случае не погибли, а лишь изменили место пребывания на более спокойное от возможно тех самых высокочастотных радиоволн. Микроволновые печи здесь вряд ли стали причиной, так как они стали популярными задолго до массового мобильного излучения, при этом тараканы ни куда не уходили.

Пчёлы более чувствительные насекомые, возможно их мобильная связь просто сводит с ума или что-то в этом роде, вот они и гибнут. Но опять же не поголовно.

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман