ID102
8 лет назад

Говорят, что под высокими деревьями нельзя. А, где можно тогда - в лесу кругом деревья?

Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
4 ответа:
ID24
8 лет назад
1
Лучший ответ

Если человек находится в лесу и в этот момент началась гроза, удары молнии то и дело слышны неподалёку, чтобы не стать очередной жертвой молнии необходимо:

  1. Стараться находится максимально дальше непосредственно от самих деревьев и особенно от деревьев, ранее поражённых ударом молнии.
  2. Попытаться найти рядом берёзу, липу или орешник, т.к. считается, что именно эти деревья менее подвержены ударом молнии.
  3. Если рядом есть густой кустарник, то нужно спрятаться в него, потому что такое укрытие от молнии считается наиболее надёжным.
  4. И наконец, можно просто лечь на землю, если уж рядом много деревьев. Как правило, молния, если и попадает в дерево, то поражает его не до самого корня, ближе к земле такие деревья часто остаются не тронутыми. Поэтому есть шанс, что оказавшись на земле между деревьев в одно из которых ударила молния, вы не пострадаете.

Чего точно не следует делать, так это паниковать и пытаться проскользнуть между деревьями с целью подальше убежать или просто выбраться из леса.

ID102
8 лет назад
0

Главное - не под высоким, одиноко стоящим на горочке, деревом!

Лучше в низинку забраться, присесть на корточки и тихонечко переждать.

Если совсем страшно и молния "пуляет, что дурная", и прилечь можно. У страха глаза велики, как говорится. Но, если вам так будет морально спокойнее - почему бы и нет?

ID348
6 лет назад
1

Если молния застала в лесу, то прятаться уже некогда - это всего мгновение, тут уж как повезет. А вот в начале грозы можно еще выбрать укрытие. В лесу, например, в густой лиственной поросли.

ID1122
6 лет назад
0

Нужно найти ложбинку и сгруппировавшись, в ней пригнуться, присесть. Ложиться полностью на землю нельзя.

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман