ID126
8 лет назад
Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
2 ответа:
ID26
8 лет назад
0

В интернете есть много сайтов, где можно проверить практически любой файл со своего компьютера на вирусы. Однако, не все из них предоставляют возможность загрузить подозрительный файл на сторонний сервер, чтобы убедиться, что он не заражён или наоборот. Чаще всего, проверить файл на вирусы требуется, если ваш установленный антивирус ничего не подозревает, но вы наверняка знаете, что в файле находится дрянь.

1. Одним из наиболее популярных среди прочих является онлайн сервис VirusTotal по адресу https://www.virustotal.com/ru/. Данный сервис позволяет проверить файл на вирусы онлайн сразу по большому списку антивирусов. На мой взгляд, один из лучших сайтов в этом направлении.

2. Следующий вариант популярен лишь в России и странах ближнего зарубежья. Это онлайн сканер известного антивируса Dr.Web, вот адрес https://vms.drweb.ru/online/.

Остальные сайты лишь предлагают сделать проверку вашего компьютера на вирусы и руткиты не онлайн, а после установки демо версии антивируса или специальной утилиты.

ID836
7 лет назад
0

Подозрительные файлы я всегда проверяю на сайте доктора Веба. Он наиболее качественно определяет опасен файл или нет.

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман