ID2062
1 год назад
Теги:

Решил сделать вино из ягод и фруктов, выращенных на даче. Где найти настоящие толковые рецепты приготовления настоящего вина?

Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
2 ответа:
ID2062
1 год назад
0

Моно поискать рецепты в интернете, но там много мусора- рецептов, написанных тем, кто сам ни разу не делал вино, а просто переписал у кого-то украденный рецепт.

Могу предложить книгу, которой сам воспользовался для самообразования в данной сфере: книга называется "Домашнее вино: простые рецепты", ее автор - Эдуард Снитко, довольно известный на Северо-Западе России винодел.

Из этой книги я с удивлением узнал, что для виноделия подходят только винные дрожжи, а хлебопекарные не подходят, что вино можно делать не только из привычных ягод и фруктов, но и из овощей, сухофруктов, цветов, и даже трав и листьев.

В электронном виде книгу "Домашнее вино: простые секреты" можно купить на любых площадках, торгующих электронными книгами, например на Литрес.

В бумажном виде наиболее выгодным будет приобрести ее на официальном сайте издательства "Ридеро", в котором эта книга выпущена. Для этого надо зайти на сайт "Ридеро" и в поисковике в разделе "магазин" набрать название книги или Ф.И.О. автора.

ID3597
1 год назад
0

В последнее время я рецепты смотрю на ютубе, можно наблюдать за всем процессом от начала до конца и в комментариях к видео прочитать советы от посетителей канала.

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман