Ваши действия?

Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
3 ответа:
ID126
8 лет назад
1
Лучший ответ

Вопрос очень циничный, разве стоит вообще даже предполагать, что можно поменять жизнь человека на какие-то деньги, пусть даже в бесконечном количестве. Я бы не согласился даже на жизнь врага не говоря уже о знакомых мне людях и тем более близких. Так как мне потом всю жизнь с этим жить, а я так не хочу. Деньги можно заработать, а вот совесть свою отмыть не получится.

Была бы здесь возможность минусовать, я бы за такой вопрос поставил минус.

ID161 8 лет назад

Даже за жизнь насильника или педофила?

автор ID126 8 лет назад

Таких лучше в клетку, пусть сидят, как дикие звери. А жизни лишать в нашей стране по закону запрещено. Тем более, что столь лёгкое для них наказание не позволит осознать содеянное. Но суть то не в этом. В вашем вопросе акцент именно на близкого человека. Вы имеете хорошие знакомства с педофилами и насильниками???

ID161 8 лет назад

Значит если бы у вас был близкий человек педофилом или насильником, вы не согласны были бы продать его жизнь?

автор ID126 8 лет назад

Ни при каких условиях я не готов продать жизнь любого, даже самого грязного человека за деньги или что угодно. Это аморально и против моих жизненных принципов. К тому же мне такие деньги не нужны, я не работорговец.

Если вы ставите деньги выше человеческой жизни, пусть даже такой человек по уши испачкан в чужой крови, это ваше право. Не надо думать, что все готовы поступать, как вы.

Хотя, я больше чему уверен, что всё это только пустые разговоры. В реальной жизни вы бы не смогли согласиться на подобное.

ID161 8 лет назад

Каак знать

ID161
8 лет назад
0

Спорный вопрос. Если бы за жизнь незнакомого человека, тогда скорее всего, да. Но, где гарантии, что кто-то, точно такой же как я, не ответит на этот вопрос согласием и тогда моего близкого человека не заберут? Так что нет, жизнь любимого человека ведь бесценна, а вот незнакомого - имеет цену. Так всегда было и будет у людей.

ID66 8 лет назад

Близкий человек по определению не может быть просто знакомым. Он либо близкий и вы им дорожите, либо он просто знакомый, которого вы едва знаете.

А вообще вопрос, как и ответ попахивает цинизмом!

автор ID161 8 лет назад

Что есть, то есть!

ID511
7 лет назад
0

Вы случайно Медного короля не читали? Очень советую, книга как раз про желания и жизнь.

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман