ID149
8 лет назад
Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
3 ответа:
ID24
8 лет назад
0
Лучший ответ

Своего кота в последнее время я кормлю ветеринарным кормом Royal Canin Renal для кошек с почечной недостаточностью. Вот так по глупости своей кормил его 10 лет влажным и сухим Вискасом, а пил он всегда мало, так почки у него и заболели.

К счастью в ветеринарной клинике вовремя привели в чувство, а уже в центральной назначили специальный корм. Стоит этот Роял Канин не дёшево, в магазинах нашего города  от 64 рублей до 80 рублей за пакетик 100 грамм с мокрыми кусочками, но он его съедает меньше, чем аналогичный старый Вискас. К тому же, этот корм действительно меньше вредит здоровью кошки, так как чего-то там содержит в меньшем количестве или вовсе не содержит, не помню точно.

Согласен, удовольствие не из дешёвых, многим на кошек так вообще наплевать, кинут что-то со стола и пусть едят, как хотят. Но я своего кота люблю и готов кормить его как положено.

Согласен с тем, что кошку по хорошему лучше не приучать к консервам, но не всегда кошки готовы есть со стола, а если и едят, часто им от такой еды не хватает множества витаминов.

У моего друга кошка питалась исключительно натуральным кормом, рыба, молоко и т.п., но она со временем так похудела, что на неё смотреть страшно было, а в итоге умерла. Хозяину явно было не до того, что у него кошка любит кушать, а что нет, что полезно, а что лучше не давать. Может ей реально не хватало витаминов, может заболела чем-то, но всё бестолку.

Кстати, ветеринары не рекомендуют кормить кошек разным кормом. То есть, либо вы кормите своего любимого питомца едой со стола, т.е. натуральным кормом, либо только консервами вроде Вискаса. В противном случае у них там с пищеварением или с теми же почками, печенью могут начаться проблемы, слабые эти органы у кошек.

ID149
8 лет назад
0

Не понимаю тех хозяев, которые кормят своих питомцев исключительно кормом. После такой диеты, животное кроме дорогого удовольствия больше ничего не ест. Я бы вообще капустой кормил бы, но я же не садист :) Поэтому своему ленивцу я отвариваю рыбку (бычки), сухой + жидкий корм, ну и конечно же молоко. Любите своих питомцев, но не перебалуйте :)

ID719
7 лет назад
0

Даю кошке Китикет. Но, в последнее время она стала воровать мясо со стола. Уминает его кг, неважно в каком виде, главное съесть. Ложку красной икры за раз уплетает.

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман