Начиная со второй половины 20-го века на Земле наблюдается постепенное повышение среднегодовой температуры воздуха. Чем это грозит людям?

Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
2 ответа:
ID127
8 лет назад
0

Самым опасным следствием потепления климата является постепенное уничтожение полярных и приполярных льдов. Учёные подсчитали, что, если, например, растают все ледники Гренландии - уровень Мирового Океана повысится на 6 метров. Это приведёт к затоплению огромных прибрежных территорий в Европе, Америке, Азии. Сотни миллионов людей будут вынуждены покинуть места своего проживания. Каковы будут последствия этого переселения народов - трудно себе сейчас представить... это будет гигантским бедствием!

ID71
8 лет назад
0

Давно уже тема глобального потепления на планете не даёт покоя многим учёным. Но судя по настроению обычных людей, их пока совершенно не волнует, что там где-то за полярным кругом активно таят ледники, что в жарких странах иногда начинает выпадать снег, хотя его там никогда не было. В общем, пока и меня не особо то волнует, что зима стала приходить позже, в ноябре иногда может даже дождь пойти, хотя на улице уже снег лежит. Даже, если начну беспокоиться, то смысла в этом нет, сделать всё равно ни чего не смогу. Так что, даже, если потепление климата чем-то и грозит человечеству, им на это пока что наплевать.

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман