Есть у меня знакомая, вышла замуж, но я знаю ее еще под прежней фамилией. Сказала ей просто, что как была она Ивановой для меня, так и останется, а она обиделась. Может я чего не понимаю?

Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
3 ответа:
ID487
7 лет назад
0
Лучший ответ

Не вижу ничего обидного, меня тоже часто называют по старой фамилии. Вероятно для Вашей знакомой замужество и смена фамилии значительное и знаменательное событие, которым она гордится. 

ID823
7 лет назад
0

Это можно рассмотоеть с 2-ух сторон. Первое: обижаться на то, что вас назвали по старой фамилии немного не вежливо и глупо, понимающий ситуацию человек не будет обижаться из-за такой мелочи. С другой стороны, она могла обидеться, так как вы не интерисовались ее личной жизнью и не узнали ее новую фамилию. Вот такие дела. Можно еще задуматься над тем, можно ли называть этого человека вашим истиным другом.

ID350 7 лет назад

Ну я уточнила, что знакомая, а не друг. И объяснила, что вопрос в другом немного. Ее новую фамилию я знаю, но говорю, что как была она для меня той, так и будет. Я, между прочим, для всех своих одноклассников и сокурсников тоже Калинина, а не Малинина, и ничего. Не умираю по этому поводу.

автор ID823 7 лет назад

Тогда я не понимаю вашу знакомую, тут лучше у нее самой спросить и тогда все станет ясно.

ID447
6 лет назад
0

Меня те, кто знают до замужества, называют по старой фамилии, я и не обижаюсь. Потому что многие новой фамилии и не знают, а если и слышали, то забыли. Это ладно. Простительно. 

А вот есть у меня на работе девушка, вышла замуж, и после смены фамилии уже года 2-3 ее все по старой называют. Вот тут обидно, уж переучитесь, будьте добры, я считаю.

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман