ID1826
3 года назад

Орбиту своей планеты освоили неплохо, “ближний космос” вносит весомый вклад в жизнь населения Земли…

Зачем нам понадобился Марс, зачем отправлять разведывательную экспедицию, которая возможно, никогда не вернётся назад?

Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
3 ответа:
ID953
3 года назад
0
Лучший ответ

Я слышала не один раз, что в будущем будут полёты на Марс, что придется человечеству осваивать новые планеты нашей солнечной системы. Связано это с тем, что со временем планета Земля может стать непригодной для проживания.

И из-за этого уже начали осваивать планеты, подходит Марс, космонавты обнаружили на Марсе воду в твердом состоянии, русла марсианских рек и ученые утверждают, что когда-то текла по этим руслам марсианская вода.

Планируют полёты на Марс, но те кто полетит туда, почему-то на планету Земля уже не вернутся (по телевизору говорили в передачах).

ID1826
3 года назад
0

Осваивая сначала ближний, а затем и дальний космос, человечество учится выживать, так как рано или поздно наша планета Земля перестанет быть нашим домом, и так или иначе, на Марс или другую планету другой Солнечной системы переселяться придется.

И готовиться к этому, учиться осваивать другие планеты нужно начинать уже сейчас, иначе может быть слишком поздно. А где еще учиться и тренироваться, как не на Марсе?

А то, что покорители других планет могут не вернуться — это дело привычное. Вспомните, сколько за всю историю погибло первопроходцев.

ID1890
3 года назад
0

Затем, что рано или поздно нам придётся сваливать с Земли. Причины могут быть разными: перенаселение, катастрофа или что-то ещё. А готовиться к этому следует заранее, чтобы потом не умереть там медленно, сидя в герметичных коробках и уныло жуя хлореллу.

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман