ID1826
4 года назад

Наконец-то в пробирке вырастили "искусственное мясо", по заоблачной цене. А зачем такое мясо рядовому потребителю?

Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
2 ответа:
ID1946
4 года назад
0

В целом, сокращение энергетических расходов в масштабах планеты представляется пока нереальным. Немецкое экологическое агентство Atmosfair подсчитало, что каждый житель Земли не имеет права производить более 2,3 тонн парниковых газов, если мы хотим удержать среднюю температуру, не превышающую на 2 градуса показатель доиндустриальной эпохи. Однако навязать эту норму развивающимся странам невозможно, они хотят жить по нынешним западным стандартам. Эти страны игнорируют призывы западных экологов и наращивают поголовье крупного рогатого скота. К 2050 году, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО) мировое потребление говядины к 2050 году вырастет вдвое. Не стоит забывать и о растущем значении молочной промышленности, которая имеет гораздо большее значение для пищевого баланса человечества, чем стейки и говяжьи бульоны. Китай, ранее не потреблявший молоко, намерен в массовом порядке создавать молочные фермы, рассчитанные на 10 тысяч коров каждая, причем воспроизводство скота будет вестись методом клонирования.

Однако Запад идет своим, «постмодернистским» путем, навязанным в том числе рекламой и движениями за «здоровый образ жизни». В школах ряда стран Западной Европы уже предлагают детям «веганские бюргеры», в основном на основе сои, которые по вкусу мало отличаются от настоящих. Врачи подвергают сомнению их пользу и предупреждают об опасности полного отказа от «живого» мяса: только в нем содержится необходимое количество витаминов В12, D, а также железа и кальция. Более того, человек не может обходиться без протеинов животного происхождения, ведь именно мясная диета сыграла решающую роль в эволюции человека и развитии мозга. Пока что, отмечают эксперты, нет и не предвидится альтернативных протеинов, способных заменить полноценные животные белки. Особенно необходима животная пища для растущего организма. Различные инициативы по переводу школьных столовых на вегетарианское питание являются по мнению многих французских врачей преступными.

ID1826
4 года назад
0

Очередной информационный фейк, как и с искусственной икрой, творогом и хлебом.

Так и мясо "выращенное в пробирке", очередная массовая шумиха-неразбериха. При такой стоимости кГ, оно никому не нужно. Ни олигархам, ни вегетарианцам.

Главное то, что изобрели и достигли результата, а надобность и окупаемость с пользой никому не важна...

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман