ID24
8 лет назад
Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
6 ответов:
ID520
7 лет назад
0
Лучший ответ

Наши руки - одно из первых мест, где скапливается огромное количество грязи, бактерий и различный микроорганизмов. Так как именно руками мы соприкасаемся со всем и везде. Так представьте какой букет вредоносных бактерий возможно сидит на ваших руках. А стоит ли рисковать? 

Не стоит испытывать судьбу и свой организм. Ведь у каждого механизма есть свой срок службы... Не экономьте считанные секунды за счет чистоты ваших рук и не ленитесь. Представите вы бы облизали языком ручку общественной двери? Нет. Так почему вы не хотите мыть руки, ведь они трогали не только её...

ID24
8 лет назад
0

Затем, что:

  1. это дополнительная защита нашего организма от попадания внутрь него разных, как опасных, так и не очень микробов.
  2. это привычка, которая сначала прививается, а уже потом вырабатывается практически с первых лет нашей жизни.
  3. это логично, ведь стоит только представить, сколько грязи можно найти на ладонях наших рук после неважно каких дел, мне не хочется пробовать эту грязь на вкус.

А вообще, я конечно не понимаю людей, которые пренебрегают таким элементарным правилом, как мытьё рук перед едой.

ID420
7 лет назад
0

Мыли всегда, даже когда про микробы не знали. Но иногда чисто ритуально, т.ч. скорей всего люди повторяли действия других существ, не понимая их значения. 

ID953
6 лет назад
0

Конечно надо мыть руки перед едой - это обязательно. Ведь со временем накапливается на руках разные вредные бактерии,они могут вызвать опасные заболевание. Чистота залог здоровья и тем более чистота рук.

ID1122
6 лет назад
0

Руки перед едой (еще после туалета и после улицы) моют для того, чтобы они были чистые. Это элементарные правила личной гигиены, которым учат еще с детства. 

ID1414
6 лет назад
0

Просто удивительно, сколько вредоносных бактерий мы собираем и носим на своих руках, пока не помоем их! А ведь помыть нужно еще правильно. Как показали исследования, даже после одного использования мыла, на руках остаются бактерии, поэтому нужно либо дважды намыливать руки, либо использовать специальное антибактериальное мыло.

Эта процедура важна, поскольку руками мы дотрагиваемся до многого, где бы ни были, а потом касаемся своего лица, едим и прочее, позволяя микробам распространяться. Поэтому руки мыть важно не только перед едой, а после каждого их загрязнения.

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман