ID24
8 лет назад
Бонус за лучший ответ: 10 кредитов (выдан)

Чего в вас больше, оптимизма, пессимизма или вы как бы нейтрально ко всему относитесь, т.е. вы реалист?

Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
4 ответа:
ID1122
6 лет назад
0
Лучший ответ

Всё зависит от ситуации. Иногда мне кажется, что я самый настоящий пессимист, потом оказывается, что в другой ситуации я оптимист, а в третьей - реалист.

ID24
8 лет назад
0

Про себя скажу, что я в большей степени всё же оптимист, т.к. очень редко заведомо предрекаю отрицательный исход дела ловя себя на пессимистической мысли. В то же время, я реалист и стараюсь трезво оценивать любую ситуацию, не накрывая глаза чересчур оптимистическими шторками из-за которых можно не разглядеть суть происходящего.

Считаю, что излишний оптимизм не совсем хороший выбор в жизни человека, потому, что такой человек будет всегда верить в хороший исход, его можно даже считать немного глуповатым в силу своей самоуверенности, тем более, когда видишь, как его надежды в очередной раз не оправданы и уж тем более, когда результат ровно наоборот его оптимистичным ожиданиям.

ID121
8 лет назад
0

Если человек, который в меру оптимистичен и в меру пессимистичен является реалистом, то наверное я такой. Для меня нет предпочтения в уповании только на хороший исход, но и к полному провалу я стараюсь не склоняться, а всегда смотрю на вещи реально, без предвзятого к ним отношения, только факты и ничего кроме них.

ID1414
6 лет назад
0

Пессимист, вероятнее всего. Лучше уж ожидать плохого и потом удивиться, как хорошо все сложилось, чем быть уверенным, что все отлично пройдет и разочароваться.

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман