ID472
7 лет назад

Позвала соседка посидеть с мальчиком 3лет, ничего не обещала, попросила и все, я же добрая, согласилась и ничего даже не спросила. Завтра третий день, как быть?

Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
ID348 7 лет назад

Ну и нахалка ваша соседка!

11 ответов:
ID436
7 лет назад
1
Лучший ответ

Три дня это много. Я бы вообще не согласилась. Очень большая ответственность. Оно мне не нужно. У меня соседка лежачая, так что бросить дела и бежать к ней, тем более характер у неё-ужас. Сиделки меняются и никто недели не выдерживает. Даже за деньги к ней не пошла бы.

Не стоит позволять себя использовать. Ладно, придётся потерпеть, но потом умейте отказывать. Люди наглые и всё бы им использовать добрых людей, таких как вы. Но подождите, может ещё расплатится.

ID653
7 лет назад
2

Нет, я бы не стал сидеть с чужим ребёнком бесплатно. Любая работа должна оплачиваться.

ID444
7 лет назад
2

Я бы могла посидеть бесплатно пару часов, если маме нужно отлучиться куда-то. Но, не три дня подряд. У вас и свои дела есть.

ID379
7 лет назад
4

Какие проблемы сказать, что бесплатно Вы можете помочь один-два раза, а работа на более длительный срок должна оплачиваться? В этом нет ничего неудобного, не позволяйте себе садиться на шею и злоупотреблять своей добротой. Умение говорить "нет" иногда очень помогает в жизни, хороший случай, чтобы попрактиковаться.

ID348
7 лет назад
1

Попросите ее помыть полы в вашем доме, окна, сходить в магазин. А что? Почему нет? Сидеть с ребенком - работа адова, да еще и как привязанная. Ну нахалка, слов нет!

ID350
7 лет назад
2

Что значит третий день??? Она так и не пришла или вы осознанно каждый день идете? Я бы отказалась. Не то, что бесплатно, а вообще бы отказалась. Я иногда своего-то готова прибить, а тут чужой. Да и по профессии я не педагог, чтоб с чужими детьми сидеть. Откажитесь, мало ли чего, а потом она будет вас обвинять во всем подряд. Не нужно разрешать садиться вам на голову, у вас и своих забот хватает 100%. Просто скажите "нет", ни с деньгами, ни без. Не связывайтесь вы с этим....

ID487
7 лет назад
1

Не сидела бы ни платно, ни бесплатно. Одно дело разово помочь в экстренном случае, но это не ваш вариант. Просто соседка просчитала вашу безотказность, удивите её, скажите, что об этом думаете. 

ID426
7 лет назад
1

Смогла бы, но не в ущерб своим делам, а так же зная что в случае чего эти люди тоже меня смогут выручить. 

ID511
7 лет назад
2

Да, если бы там был весомый повод: кто-то умер, заболел или еще что-то в этом духе.

ID471
7 лет назад
1

Я сидела с детьми знакомых, но взаимно, то я с их, то они с моими.

Ну и расплачивались со мною продуктами питания, ну просто взаимная выгода была, но не каждый день, так может раз в месяц, не сильно напрягало меня. 

ID228
7 лет назад
1

Да уж ситуация просто выбешивающия! Я бы на Вашем месте ответила так! 

"Я конечно подрабатываю няней, но мои услуги стоят 700 рублей, если Вы согласны -оплата вперёд, а за те два дня потом рассчитаетесь, я подожду..."

Думаю такое предложение навсегда выбьет из неё всё нахальство!

ID472 7 лет назад

Ничего не сказала, а она даже не позвонила и не поблагодарила, как будто это я попросила ее посидеть с моим малышом. Ладно не обеднеем.

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман