ID24
8 лет назад
Теги: вера, судьба
Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
4 ответа:
ID240
8 лет назад
1
Лучший ответ

Нет не верю, так как Бог создавал людей со свободой воли. Каждый человек ответственен за свои действия. Например, если человек стал вором это не значит, что у него такая судьба он сам выбрал этот путь. Другой момент, если случается несчастье, то это тоже не судьба как говориться в Библии время и случай. Это значит, что человек просто оказался в неподходящем месте и времени. Другая причина это человеческий фактор. Если бы судьба существовало, то зачем даны нам столько законов. Да, и не кому управлять. .

ID24
8 лет назад
1

Наверное у меня 50/50 получается, т.к. в жизни бывали моменты, когда я понимал, что что бы я не предпринимал до этого момента, я ни как не смог бы предотвратить неизбежное, чему быть, того не миновать. Но также я считаю, что в определённой степени всё или почти всё, что происходит в нашей жизни зависит во много только от нас самих, ни от судьбы, а именно от нашего решения в тот или иной момент.

И, если у человека стоит выбор, перейти дорогу на красный или дождаться зелёного, только он может сделать выбор, это я называю контролем своей судьбы. Если хочешь чего то, иди и возьми, а не жалуйся.

ID339
7 лет назад
0

Я считаю, что судьбы нет. Иначе смысл бытия теряется. Зачем тогда, пытаться, что-то изменить? Ведь все написано, можно лечь на диване и ждать заранее запрограммированных событий. При наличии неотъемлемой судьбы воспитания, гены, общество утрачивает смысл. Получается человека от рождения программируют, например быть убийцей или насильником. Это несет бессмысленность.

Человек волен выбирать, это важный факт существования. А вот события вытекающие из наших действий, реальный факт. Как говорится причина - следствие. Получите то, к чему сами выстирали путь.

ID1122
6 лет назад
0

А мне кажется, что судьба есть. С годами это понимаешь, проанализировав все ситуации в жизни. Порой все попытки сделать что-то приводят всё равно к одному результату. Как будто так и должно было быть сразу. Только можно было бы придти к этому быстрее, но мы ведь раньше не знали, поэтому шли другим путем.

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман