ID26
8 лет назад

Какова ваша реакция?

Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
8 ответов:
ID24
8 лет назад
0
Лучший ответ

Когда то давным давно я при виде надписи Сделано в Китае или Made in China старался не покупать такой товар, так как всё из Китая у меня ассоциировалось с барахлом на день два, хорошо, что в то время ещё был выбор, было много аналогов и чисто японских и корейских и даже российских.

Со временем я привык к тому, что не всё, что сделано в Китае имеет плохое качество, скорее наоборот. Сейчас даже, если захочешь, то в некоторых случаях не найдёшь интересующего тебя товара не сделанного в Китае, даже самые крупные бренды вроде Apple изменили своим принципам и перенесли производство из США в Китай на заводы крупного штамповщика электроники Foxconn. Сони тоже было когда-то из Японии, последний телевизор из Японии, который я видел был Pioneer и то было в 2009 году, стоял себе в Эльдорадо среди поделок российских сборочных фабрик и китайских.

Поэтому в данный момент для меня уже нет ни какой разницы в том, что даже самый дорогой товар, к примеру смартфон, может быть собран китайцами, качество устраивает, цены правда не совсем, но тому виной кризис.

ID26
8 лет назад
0

Мне в данный момент совершенно не важно, что товар, который я хочу купить сделан именно в Китае, а не скажем в Германии, хотя да, осадок остался хороший ещё с тех времён, когда китайский товар не сулил абсолютно ни какого качества, а лишь низкую цену и мысль о том, а на сколько же мне его хватит.

Сейчас я вижу, что Китай развивается очень быстро, они уже вполне не плохо освоили мастерство сборки электронной техники и с качеством, если судить по многим товарам из Китая, у меня и моих знакомых не возникает каких-либо проблем, всё на достойном уровне.

ID228
8 лет назад
0

Ассоциация "Дёшево и сердито". По качеству конечно хуже, но по цене доступно. Не каждый человек может себе позволить "Дорогой Бренд", вот и приходится довольствоваться по мере средств. Богатые люди ничего из производства "Китай" всё таки не покупают...

ID352
7 лет назад
4

Я отношусь к этому товару совершенно нормально. Да, предубеждение все же присутствует. Это при том, что я реально знаю - в Китае есть много производителей, которые строго следят за качеством товара. 

Да, лично я часто пользуюсь товарами китайского производства. Кстати, даже мопед, у меня и тот - китайского производства. Лично я им полностью доволен. Он меня не подводил. Поэтому, я часто просматриваю ТОПы Али и Тао:)

ID445
7 лет назад
0

даже довольна)  уже несколько раз в магазинах брендовых (не называю в каких) встречала вещи с алиэкспресса в два-три раза дешевле.) ни чем не хуже. Сначала меряю в маге, смотрю ростовку, вовзвращаюсь домой и заказываю. жду 10-14-18 дней)))

ID482
7 лет назад
0

Китайское не значит плохое! У меня дома почти вся техника из китая, и ничего плохого о ней сказать не могу, лично меня всё в ней устраивает.

ID1122
6 лет назад
0

Я в первую очередь смотрю на саму вещь: на ткань, на швы, на содержание волокон, а потом уже на страну-производителя. Те времена, когда всё китайское заведомо плохое, прошли. Нужно смотреть конкретный товар.

ID1414
6 лет назад
0

Так ведь это стало стереотипом, что если товар из Китая, то он плох. На самом деле, дело совершенно не в стране-производителе, а в марке того или иного товара.

Поэтому, приобретая китайский товар, не стоит следовать предубеждениям, лучше - здравым смыслом.

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман